Подробности о самом мощном Huawei

Мы уже знаем, что Huawei готовится вывести на мировой рынок новый флагманский смартфон Ascend D2 (в сети ранее появились фотографии с закрытой презентации компании). Новые подробности о смартфоне открыли результаты бенчмарка GLBenchmark.

Huawei Ascend D2 получит 5-дюймовый LCD-дисплей с разрешением 1920 х 1080 пикселей (как практически все флагманы 2013 года, в том числе HTC DLX, LG F240 или Samsung Galaxy S4), а не "обычную" HD-матрицу.

Как и Ascend D1 quad, новинка будет оснащена четырехъядерным чипом собственного производства Hisilicon K3V2 с тактовой частотой 1,5 ГГц (у Ascend D1 quad — 1,4 ГГц). Надеемся, китайская компания уже решила все производственные проблемы, связанные с новым чипом, которые привели к задержке выхода на рынок четырехъядерных девайсов Huawei, и здесь не будет такой разбежки между анонсом и стартом продаж. Анонс этого аппарата, к слову, намечен на январь. Скорее всего, Huawei Ascend нам покажут в рамках выставки CES 2013.

По данным GLBenchmark, новинка работает на Android 4.1 с фирменной оболочкой Emotion UI. Не исключен вариант с обновлением до Android 4.2 к моменту выхода аппарата на рынок.

Источник GSMArena также сообщает, что девайс будет обладать пылевлагозащищенным корпусом и получит 13-мегапиксельную основную камеру и аккумулятор на 2920 мАч. Другие подробности, в том числе ориентировочная стоимость Huawei Ascend D2, на данный момент неизвестны.