Asphalt 8: На взлёт уже в Apple App Store и Google Play Store

Наконец-то случилось то, чего давно ждали любители мобильных развлечений. Gameloft выпустила очередную часть своей гоночной саги — Asphalt 8: На взлёт (Airborne). Симулятор доступен обладателям iOS и Android-устройств.

Благодаря новому физическому движку игра стала еще более захватывающей и реалистичной. Отметим значительное улучшение графической составляющей — очевидно, что не так далек тот миг, когда мобильные приложения будут предлагать сравнимый с десктопными опыт.

В новом Asphalt доступны реалистичные погодные и визуальные эффекты (шейдеры нового поколения, отражения, снег, дождь, пыль), большое количество альтернативных маршрутов, прыжки с трамплинов, выполнение трюков, есть и возможность разрушения объектов на пути автомобиля.

В Asphalt 8: На взлёт предлагаются 47 мощных болидов (80% из которых новые), в том числе Lamborghini Veneno, Bugatti Veyron, Ferrari FXX и Pagani Zonda R. Игроки могут попробовать свои силы в 9 уголках планеты, в том числе в Венеции, Лондоне, Токио, Французской Гвиане, Исландии, Неваде и Монако (бонусная трасса). Все трассы карьеры доступны в зеркальном режиме.

В новой игре имеется поддержка многопользовательской игры до восьми игроков и асинхронных гонок. Появились два новых режима: Инфекция и Дрифт. Для того чтобы восстановить жизненные показатели в режиме Инфекция, «зараженному» игроку нужно передать «инфекцию» автомобилю противника, столкнувшись с ним в течение 20 секунд.

Установить игру могут обладатели Apple iPad, iPhone и iPod с iOS 5 и выше, хотя производитель отмечает, что игра оптимизирована именно под iPhone 5. Стоимость Asphalt 8: На взлёт — 33 рубля. Для обладателей Android-смартфонов и планшетов стоимость такая же.