Andorid начал экспансию в новые устройства

В нашем дайджесте российских новинок вы могли видеть нетбук Acer с двумя операционными системами. Однако на днях корпорация Acer также представила еще один такой мобильный ПК – Aspire One D255. Как и в Aspire One D260, в качестве основной операционной системы данное решение использует Microsoft Windows, однако пользователь также может загрузиться в среду Google Android и быстро проверить почту или новые сообщения на своей страничке в социальной сети.

Спустя 15-20 секунд после включения пользователь может выйти в Интернет и проверить почту или почитать новостные ленты, находясь в среде Android. Для этих задач мощности нетбука более чем достаточно. У него имеется процессор Intel Atom N450 со встроенной графикой, 1 Гб оперативной памяти и жесткий диск на 160 Гб. Информация выводится на 10,1-дюймовый дисплей с разрешением 1024 x 600 точек. Отметим также, что вместе с устройством идет программное обеспечение Acer Configuration Manager, которое отвечает за переключение между Windows XP и Android.

Acer Aspire One D255 поставляется с трехсекционным аккумулятором. Батарея на шесть ячеек идет в качестве опции и за нее пользователю придется отдать $95 помимо $375 за нетбук под управлением Android.