Для любителей КПК: представлен смартфон с выдвижной QWERTY-клавиатурой и 5G

На краудфандинговой площадке Indiegogo анонсировали смартфон-слайдер с физической клавиатурой, Android 10 и встроенным 5G-модемом.

Astro Slide — это смартфон в стиле старых КПК, который сделали более современным. Корпус выполнен в виде слайдера с выдвижной физической QWERTY-клавиатурой. Он работает на Android, но есть возможность установить другую Linux-систему в режиме Dual Boot.

В смартфоне стоит 6,53-дюймовый дисплей с Full HD+ разрешением, процессор MediaTek Dimensity 1000 (MT6889) и 6 ГБ оперативной памяти. На физической клавиатуре клавиши расположены в пять рядов, есть отдельный ряд с цифрами и стрелки для навигации. Поддерживается подсветка клавиш.

Смартфон предлагают использовать как рабочий инструмент для работы с документами, почтой и текстами. У него есть слот для microSD-карт, два разъема USB Type-C для зарядки и аксессуаров и не забыли оставить отдельный разъем 3,5 мм для наушников. Еще это первый смартфон-слайдер с физической клавиатурой, который поддерживает сети 5G.

По характеристикам Astro Slide больше похож на среднебюджетный смартфон, чем на флагман, поэтому стоит он недорого — $550, но из-за падения рубля цена в долларах превращается в 44 тысячи рублей. Компания уже собрала необходимую сумму для старта производства, поэтому проект уже можно считать успешным.

Это тоже интересно:

Контент недоступен