ASUS официально представила обновленный PadFone Infinity

Компания ASUS сегодня официально представила обновленный смартфон-планшет PadFone Infinity. По сравнению с оригинальной версией он получил ряд важных изменений — тут новый процессор, камера, операционная система и объем встроенной памяти.

Начнем с того, что док-станция для смартфона, превращающая его в планшет, осталась прежней — 10,1-дюймовый модуль с разрешением 1920 х 1200 пикселей (т. е. для нового смартфона можно использовать старую док-станцию).

Сам смартфон стал выглядеть более премиально — за счет нового оформления тыльной металлической панели, изменились и его цветовые варианты — Titanium Black / Platinum White (черный и белый).

Дисплей остался прежним — 5-дюймовая Super IPS матрица с Full HD разрешением, емкость аккумулятора также не изменилась — 2400 мАч. Объем встроенной памяти стал меньше — 16/32 ГБ (против 32/64 ранее), но зато добавилась возможность использования карт памяти microSD объемом до 64 ГБ, так что это скорее плюс.

Главными новшествами стали процессор и камера. Snapdragon 600 с тактовой частотой 1,7 ГГц сменил Qualcomm Snapdragon 800 с частотой 2,2 ГГц, вместо оперативной памяти LPDDR2 стала использоваться более быстрая LPDDR3 (объем тот же — 2 ГБ). Что касается фотомодуля, то «внешне» он остался прежним — 13 Мп f/2.0, улучшения коснулись программной части. Благодаря технологии PixelMaster, смартфон «склеивает» 4 пикселя в один, чтобы получить не 13 Мп, а 3 Мп изображение высокой четкости (аналогичная система применялась в Nokia 808 PureView). Кроме этого, тут появился «турборежим» — серийная съемка со скоростью до 35 кадров в секунду с разрешением 3 Мп.

Обновленный ASUS PadFone Infinity работает под управлением Android 4.2.2 Jelly Bean, при этом компания обещает позже обновить и первый Infinity до этой версии (сейчас там Android 4.1).

Стоимость смартфона с 16 ГБ памяти — 640 долларов, док-станция обойдется покупателю еще в 240 долларов.

Читайте обзор оригинального ASUS PadFone Infinity на Hi-Tech.Mail.Ru.