ASUS выпустила смартфон за $130

Сегодня состоялась презентация нового смартфона от Meizu, который стал родоначальником целого бренда – Blue Charm m1 note. Одна из его задач – составить жестокую конкуренцию бюджетному Xiaomi Redmi Note. Но не спят и другие вендоры. В борьбу с «бюджетниками» от  Xiaomi вступила и ASUS со смартфоном Pegasus X002.

Хотя ASUS Pegasus X002 не может похвастаться такими же характеристиками, как и Blue Charm m1 note, он все же представляет собой весьма неплохое предложение за неплохие деньги. За 799 юаней, а это около 130 долларов США и 7090 рублей, мы получим 5-дюймовый HD-экран, 64-битный четырехъядерный чипсет MediaTek MT6732 с частотой 1,5 ГГц, 2 Гб оперативной и 16 Гб встроенной памяти с возможности использования карты microSD. Тыльная камера имеет разрешение 8 Мп, фронтальная 5 Мп.

Емкость батареи 2500 мАч. Смартфон поддерживает сети LTE, работает на системе Android 4.4 Kitkat, прикрытой фирменной оболочкой ASUS ZenUI.

Что касается дизайна, то как видно на фото, эксплуатируется внешний вид популярной линейки ZenFone. В отличие от Blue Charm m1 note, ASUS Pegasus X002 призван конкурировать с Xiaomi Redmi 1s. В целом, отличное предложение от именитого бренда. Правда, вероятность того, что аппарат выйдет за пределы Китая, крайне мала.