384 ГБ памяти в смартфоне — уже реальность

Компания ASUS продолжает неустанно плодить все новые и новые смартфоны в линейке Zenfone 2. Тайваньский производитель уже порадовал нас недорогим гаджетом с 4 ГБ оперативной памяти, а теперь настал черед наращивать хранилище. ASUS не стала ограничиваться уже привычными 128 ГБ и представила новинку с в два раза большим объемом постоянной памяти.

ASUS Zenfone 2 Deluxe Special Edition стал первым смартфоном компании со столь емким встроенным хранилищем. Кроме большой емкости внутренней памяти, новинка традиционно наделена слотом для карт Micro SD емкостью до 128 ГБ. Итого в устройстве может быть 384 ГБ памяти! Этого должно хватить даже для самых заядлых любителей делать фотографии, слушать музыку, смотреть видео и всегда хранить весь этот медиаконтент в кармане.

Остальные характеристики гаджета тоже не испортили: тут установлены 5,5-дюймовый дисплей с разрешением 1920х1080 пикселей (занимает 72% площади экрана) и защищенный стеклом Corning Gorilla Glass, 64-битный процессор Intel Atom Z3580 с тактовой частотой 2,5 ГГц и графический ускоритель PowerVR G6430, 4 ГБ ОЗУ, 13-мегапиксельная основная и 5-мегапиксельная фронтальная камеры, аккумулятор емкостью 3000 мАч. Жаль, последний не подрос, как в случае с Zenfone Max.

Есть тут и поддержка сетей четвертого поколения (Cat.6) — не самая продвинутая категория, но в большинстве стран мира этого будет достаточно. А вот Android 5.0 Lollipop в компании все никак не обновят.

Длинное название новинки обусловлено тем, что в портфолио ASUS уже есть Zenfone 2 Deluxe (на 64 и 128 ГБ памяти). Чтобы подчеркнуть уникальность предложения, к нему приписали Special Edition. Новинка представлена на бразильском рынке и выйдет ли она за его пределы, пока неизвестно. Ценник тоже хранится в секрете, но вряд ли смартфон будет сильно дороже других топовых ASUS Zenfone 2.

Смотрите обзор ASUS Zenfone 2 на Hi-Tech.Mail.Ru: