Новые ASUS Zenfone 2: процессоры Qualcomm и 6-дюймовый фаблет

Компания ASUS продолжает расширять линейку «роскоши, доступной каждому». Производитель на Computex 2015 показал сразу несколько новинок философии Zen, в частности, новый Zenfone selfie, с которым Hi-Tech.Mail.Ru успел познакомиться в ходе выставки. Его особенностью, помимо 13-мегапиксельной фронтальной камеры, является процессор Qualcomm. Однако это не единственный новый смартфон тайваньцев — линейка ASUS Zenfone 2 пополнилась 5-и 6-дюймовой моделями.

ASUS Zenfone 2 ZE500KL

ASUS Zenfone 2 ZE500KL получил 5-дюймовый дисплей с разрешением 1280х720 пикселей, прикрытый Corning Gorilla Glass 4, процессор Qualcomm Snapdragon 410 и версии с 2 или 3 ГБ оперативной и 16 или 32 ГБ постоянной памяти, 13-мегапиксельной основной (с лазерной фокусировкой) и 5-мегапиксельной фронтальной камерами. Самым важным отличием от ZE500CL является чипсет Qualcomm и тыльная камера (у версии с процессором Intel она 8-мегапиксельная).

ASUS Zenfone 2 ZE550KL

Еще одной новинкой стал ASUS Zenfone 2 ZE550KL, предлагающий идентичные характеристики, однако с дисплеем диагональю 5,5 дюймов. Аккумулятор тут на 3000 мАч, чего должно быть достаточно для полного дня работы с типичной нагрузкой. Опять-таки, практически точная копия ZE550ML, только с процессором от лидера рынка мобильных вычислительных систем.

ASUS Zenfone 2 ZE600KL

А вот у какого смартфона нет итерации с процессором Intel в актуальном поколении Zenfone, так это ASUS Zenfone 2 ZE600KL. Это самый большой Zenfone 2: 6-дюймовый дисплей с разрешением 1280х720 пикселей, восьмиядерный Snapdragon 615, 2 или 3 ГБ оперативной и 16 или 32 ГБ постоянной памяти и, к сожалению, тоже 3000 мАч. Разрешение экрана и емкость аккумулятора, конечно, не впечатляют, однако это, наверняка, скажется на его стоимости в лучшую сторону.

Компания также готовит оригинальный ASUS Zenfone 2 с 5,5-дюймовыми дисплеями с разрешением Full HD и процессорами Qualcomm Snapdragon 615, однако версии с 4 ГБ оперативной памяти тут не будет — либо 2, либо 3 ГБ. Лазерная фокусировка на месте, как и в остальных новых аппаратах тайваньцев.

ASUS Zenfone 2 с процессорами Intel:

Цены, как и доступность на рынках, пока остаются в тайне, но производитель наверняка не будет долго тянуть с их выходом, учитывая необходимость продать как можно больше аппаратов, что вызвано возвратами 200 000 смартфонов недовольными китайцами и необходимостью воплотить весьма амбициозный план по числу проданных смартфонов. Однако версии со Snapdragon, скорее всего, окажутся дороже своих аналогов на Intel, что тоже не поспособствует продажам этих аппаратов.

Ознакомьтесь с обзором и видеообзором ASUS Zenfone 2 на Hi-Tech.Mail.Ru.