Самый производительный: Asus Zenfone 2 набрал больше 50 000 очков на Antutu

У нас новый лидер: один из самых известных и уважаемых бенчмарков Antutu выдал горячо ожидаемому смартфону Asus Zenfone 2 более 50 000 очков. По годовому отчету по производительности безоговорочным лидером выступал китаец  Meizu MX4 (обзор). Второе место за 2014 год занял Google Nexus.

Все, кто следил за выставкой SES 2015, могли наблюдать триумф компании Asus. И во многом он держался на выдающихся качествах и, предположительно, низкой цене, с помпой представленной прорывной модели Asus Zenfone 2. Вина восторгам – действительно великолепная техническая начинка. Только вслушайтесь в эту музыку: чипсет Intel Atom Z3580 с четырьмя ядрами частотой 2.3 ГГц, видеочип PowerVR G6430 и впервые в мире – смартфон с 4 ГБ оперативной памяти.

В семь раз повышен уровень быстродействия в играх (по сравнению с Zenfone 5). Смартфон разработан в двух вариантах. Второй вариант немного попроще: 4-ядерный Intel Atom Z3560 с частотой 1.83 ГГц и 2 ГБ RAM.

Тестирование Antutu показало: все, что говорили о возможной производительности этого аппарата – правда. Судя по тестам чипсет Intel Atom Z3580 без преувеличений способен на многое. Мало какие устройства подбирались к отметке в 50 000 «попугаев» на Antutu. На сегодня есть несколько смартфонов, стабильно выдающих не менее 40 000 очков: Motorola Nexus 6 (обзор), GALAXY Alpha (обзор), упомянутые Meizu MX4 (обзор) и Google Nexus 6.

Аппарат Asus Zenfone 2 обещает стать must-have для всех фанатов новой качественной электроники. Напомним, что обсуждаемая цена в $200 оказалась ценой на упрощенную модификацию, а интересный со всех точек зрения вариант с чипсетом Intel Atom Z3580 и 4 ГБ «оперативки» будет стоить дороже.