ASUS ZenFone 6: чего ждать от презентации флагмана

Тайваньская компания в этом году вносит изрядную путаницу в умы людей, которые интересуются смартфонами. В интернете есть несколько устройств под именем ZenFone 6, и все они разные.

Похоже, что ASUS подготовила несколько прототипов для модели ZenFone 6, чтобы потом выбрать один, или же она готовит большую линейку смартфонов с разными особенностями. Презентация смартфона запланирована на 16 мая, и Hi-Tech Mail.ru собрал все слухи о новой модели ZenFone.

Первый вариант или прототип ZenFone 6 выглядит как большой слайдер. Только в отличие от других моделей этот смартфон выдвигается вверх и открывает небольшую полоску снизу — это маленький экран, который можно использовать, например, для ретуши фотографий и других задач.

Другой прототип, тоже слайдер, раздвигается в обе стороны — снизу открывается дополнительный мощный динамик для музыки, а сверху модуль с двойной камерой. При этом рамки у смартфона получаются минимальными, но сканер отпечатков пальцев находится на задней крышке.

Есть еще третий вариант ZenFone 6 — он выглядит как самый реалистичный. У этого смартфона нет конструкции слайдера и фронтальной камеры. Эту функцию выполняет основная камера, которая на шарнире откидывается в другую сторону.

Также появились характеристики этого варианта ZenFone 6 — смартфон получит дисплей 6,3 дюйма с разрешением Full HD+. Модуль двойной камеры состоит из сенсоров на 48 Мп и 13 Мп, второй будет широкоугольным или длиннофокусным.

Работает смартфон на процессоре Snapdragon 855 с 6, 8 или 12 ГБ оперативной памяти. Постоянной памяти может быть 128, 256 или 512 ГБ. Для такой диагонали дисплея поставят большой аккумулятор на 5000 мАч, поэтому с автономностью все должно быть хорошо.

Только сканер отпечатков все еще находится сзади, в то время как конкуренты научились встраивать его в дисплей. Зато у ZenFone 6 должен остаться разъем 3,5 мм для наушников.

Какой из этих вариантов выберет ASUS мы сможем узнать только на презентации, которая пройдет 16 мая в 21:00 по московскому времени — следите за новостями на Hi-Tech Mail.ru.