Asus подружился с Навител

В этом году альянс Garmin-Asus в этом году прекратил свое существование. Одним из последних аппаратов, которые были выпущены компаниями в тандеме, стал Garmin-Asus A50. Именно его Asus решила продолжить поставлять на рынок, но уже под именем Asus A50 и навигационной системой «Навител Навигатор».

Благодаря 3,5-дюймовому экрану Asus A50 (он же Garmin-Asus A50) является чуть более интересным навигационным устройством, чем Garmin-Asus A10. Этот аппарат построен на процессоре с частотой 600 МГц и работает под управлением операционной системы Android 2.1. Отметим также, что в смартфоне имеется 512 Мб оперативной памяти и 4 Гб внутренней памяти. Так же в смартфоне имеется 3-мегапиксельная камера, модули 3G, WiFi и Bluetooth.

В аппарате предустановлено две навигационные системы, одной из которых является «Навител Навигатор» с поддержкой бесплатного сервиса «Навител.Пробки» по всей России, а другой – Garmin. Навигационная карта России для «Навител» включает в себя 118 336 населенных пунктов страны, из них 1 714 городов и населенных пунктов — с подробной улично-дорожной сетью и полными адресными планами (с детализацией «до дома») и 304 населенных пункта с детализацией «до улицы». На карту нанесены более 400 000 точек POI (АЗС, ГИБДД, кафе, рестораны, мотели, гостиницы и т.д.), а также включена информация о месторасположении камер наблюдения за скоростью движения (SPEEDCAM).

В России средняя цена на A50 составляет 13400 рублей.