Мини-планшет ASUS научился отображать 3D

Спустя всего три месяца после европейского дебюта ASUS решила усовершенствовать планшетный компьютер ASUS Eee Pad MeMo. На Computex 2011 компания анонсировала ASUS Eee Pad MeMo 3D. Как и прежде, дисплей устройства поддерживает пальцевое управление, рукописный ввод, но теперь ко всему прочему на нем можно просматривать 3D-контент без специальных очков.

Новая версия планшета ASUS Eee Pad MeMo комплектуется 7-дюймовым 3D IPS дисплеем с разрешением 1280 x 800 точек, а также операционной системой Android 3.0. Прочие характеристики, скорее всего, остались без изменений.

Судя по всему, в устройстве по-прежнему задействован двухъядерный процессор Qualcomm с частотой 1,2 ГГц, до 64 Гб встроенной памяти, две камеры (5 Мп и 1,2 Мп), адаптеры Wi-Fi 802.11 b/g/n и Bluetooth 2.1+EDR, а также сотовый модуль с поддержкой HSPA+. Кроме того, ASUS Eee Pad MeMo оснащен миниатюрной трубкой MeMic, благодаря которой планшет можно соединять с основным устройством по Bluetooth.

После анонса новой модификации ASUS Eee Pad MeMo непонятно, поступит ли оригинальная версия планшета в продажу. Он должен был появиться в рознице уже в июне по цене от 500 до 600 долларов в зависимости от комплектации. Впрочем, ASUS не сообщает, когда появится новый Eee Pad MeMo 3D.

Кстати, на Computex ASUS также представила гибридный планшет Padfone.