Компания Asus наградила лучших дизайнеров

Компания Asus известна среди пользователей компьютеров, как большой любитель дизайнерских штучек. Например, она создает ноутбуки с необычной внешностью, а также имиджевые нетбуки. Для последних компания Asus решила выпустить серию аксессуаров. С этой целью она провела среди российских дизайнеров соответствующий конкурс, победителям которого недавно были вручены ценные подарки.

Итак, церемония награждения победителей конкурса, организованного компанией Asus и БВШД, состоялась. Пятеро студентов курса «Промышленный дизайн» были удостоины наградами. Среди них трое получили три основных награды, а двоим достались призы зрительских симпатий. А вот имена победителей:

1 место – Екатерина Пашинова за разработку гарнитуры и флэш-карты получила мощный игровой ноутбук Asus G51J-3D;
2 место – Игорь Часовской за разработку компьютерной мыши награжден нетбуком Asus Eee PC Karim Rashid collection;
3 место – Маргарита Карташова за разработку сумки для ноутбука в качестве приза получила современный монитор Asus MS236H.

Два приза зрительских симпатий получили Антон Баркалов и Евгений Мендыгалиев. Им были вручены медиа-плееры Asus HDP-R1.

А за что, собственно говоря, награждали? За лучшие эскизы различных продуктов, которые должны дополнить существующую линейку ноутбуков авторства Карима Рашида. Соответствующее задание студенты получили 15 марта, а завершили работу 1 июня. Отрадно, что разработки не скрыли за семью печатями, а выставили на всеобщее обозрение на Итоговой выставке студенческих работ, которая проходила с 5 по 8 июня.

Впрочем, представители Asus не гарантируют, что проекты-победители будут пущены в серию. Однако они подчеркивают, что большая часть решений функционально продуманы, так что они вполне могут быть воплощены в жизнь.

Между тем, компания Asus награждает не только молодых дизайнеров, но и выпускает планшеты-бомбы.

Источник: Asus