ASUS Eee Pad Slider вновь задерживается

В конце прошлой недели мы сообщали, что ASUS собирается вывести на рынок планшетный компьютер Eee Pad Slider уже в конце августа. Однако по какой-то причине релиз этого устройства состоится не раньше осени.

К сожалению, ASUS не уточняет точные сроки появления планшета Eee Pad Slider, как и то, почему устройство не вышло в срок. Не исключено, что компания столкнулась с трудностями с поставками компонентов, поэтому пока не может произвести компьютер в достаточном объеме.

Впрочем, также весьма вероятно, что ASUS попросту решила доработать этот необычный компьютер. В частности, компания могла столкнуться с трудностями при качественной реализации конструкции корпуса Eee Pad Slider или же решила заменить аппаратную платформу. Тот образец на NVIDIA Tegra 2, который мы видели на CeBIT 2011, нам показался довольно хлипким.

Напомним, в отличие от большинства планшетных компьютеров, ASUS EeePad Slider снабжен выдвижной QWERTY-клавиатурой. В дополнение к собственной клавиатуре у планшетника имеется 10,1-дюймовый экран, платформа NVIDIA Tegra 2 (или Intel Oak Trail), 1 Гб оперативной памяти, не менее 16 Гб встроенной памяти, операционная система, Android 3.0 и так далее.