ASUS определилась с датой начала продаж Eee Pad Slider

По данным европейских СМИ, планшетный компьютер ASUS Eee Pad Slider, с которым мы познакомились на выставке CeBIT 2011, появится в Европе в конце августа или начале сентября. Устройство будет доступно в модификациях с 16 Гб и 32 Гб встроенной памяти. Младшая версия будет стоить 479 евро, а старшая – 599 евро.

Новый планшетный компьютер во многом схож с ранее выпущенным Eee Pad Transformer, но имеет другой форм-фактор. Это слайдер с наклонной подставкой под дисплей. Из-за того, что конструкция не раздельная, а планшет не такой универсальный. Он толстоват, а чтоб сдвинуть верхнюю крышку, под которой находится клавиатура, приходится тянуть за ее верх, нельзя просто толкнуть половинку.

Планшет ASUS Eee Pad Slider оснащен 10,1-дюймовым IPS-дисплеем, платформой NVIDIA Tegra 2 с двухъядерным 1,2-гигагерцовым процессором, 1 Гб ОЗУ, двумя камерами (1,2 Мп и 5 Мп), портами mini-USB и mini-HDMI, кардридером и разъемами miniJack. Устройство работает под управлением Android 3.0 (на момент начала продаж, скорее всего, Android 3.1)