Цены на планшеты

В течение последующих шести месяцев компания Asus выпустит несколько моделей планшетов. Ранее в этом году мы уже сообщали, что компания намерена выпустить сверхдешевый планшет Eee Tablet, а также 10-дюймовое устройство с названием Eee Pad EP101TC и операционной системой Android 3.0.

Как и детище индийских инженеров, Asus Eee Tablet – устройство для обучения, которое будет относиться к недорогим решениям. Этот гаджет получит 8-дюймовый монохромный дисплей и поступит в продажу уже в октябре по цене, составляющей $300.

Также в планах Asus выпустить 12-дюймовый планшет Eee Pad EP121. В отличие от Eee Pad EP101TC, в качестве операционной системы будет выступать даже не Windows Embedded Compact 7, а Windows 7 Home Premium. Кроме того, вместе с устройством Asus будет поставлять док-станцию, которая позволит превратить планшет в ноутбук. Другие характеристики не сообщаются, но вряд ли они разочаруют покупателей, ведь в конце этого или начале следующего года цена Eee Pad EP121 составит ни много ни мало, а $1000.

В это же самое время Asus наменера выпустить 10-дюймовый планшет под управлением Windows Embedded Compact 7. По всей видимости, это 500-долларовое решение будет являться клоном уже известного нам Eee Pad EP101TC.