Симпатичный нетбук-долгожитель - уже скоро

Компания Asus объявила о скором появлении в продаже нетбука 1015PW в рамках серии Eee PC, в которую не так давно вошел миниатюрный лэптоп 1215T. Новая модель также построена на базе процессора Intel Atom и привлекательными чертами корпуса.

Компактный компьютер Asus Eee PC 1015PW выполнен в стильном дизайне и появится в течение декабря в фиолетовом, розовом и золотистом цвете корпуса с волнистой фактурной поверхностью. Внутри он содержит двухъядерный процессор Intel Atom N550, содержащий встроенную графику Intel, которая отвечает за вывод изображения на 10,1-дюймовый экран с разрешением 1024 x 600 точек, а также 1 Гб оперативной памяти DDR3. По заявлениям производителя, малыш способен функционировать от одного заряда аккумулятора в течение 10 часов.

В дополнение к 32-битному изданию Windows 7 Starter на этот нетбук предустановлена платформа Express Gate. С ее помощью пользователь может выйти в Интернет, чтобы проверить почту или воспользоваться VoIP-телефонией, не которая позволяет быстро выполнять простые функции, например, выход в интернет или Skype доне загружая основную ОС.

Нетбук Asus Eee PC 1015PW появится в ряде европейских стран по цене около 400 евро.