Нетбук из алюминия

Похоже, скоро алюминий можно будет называть не только «крылатым металлом». Ведь его все чаще используют производители различной электроники. Например, упаковывают в алюминиевый корпус легендарные геймерские ноутбуки, стильные и мощные смартфоны нового поколения и даже внешние винчестеры-рекордсмены. Добрался алюминий и до нетбуков. Недорогой компьютер в корпусе из этого металла скоро выпустит компания Asus. Это Eee PC 1218.

Лэптоп Asus Eee PC 1218 выполнен в стильном тонком корпусе, который может быть серым или черным. Отметим, что металлические не только верхняя крышка и нижняя панель, но и рамка вокруг клавиатуры, а также упор для рук.

К сожалению, технические характеристики данного красивого нетбука (Eee PC 1218 недавно получил награду за лучший дизайн) не сообщаются. Но, скорее всего, экран у него 12-дюймовый.

Отметим, что очень необычно у Asus Eee PC 1218 расположены внешние разъемы. Они находятся не на боковых гранях, а на задней, где обычно расположена батарея. Сюрпризов там нет: аудиовыход, порты VGA, USB, Ethernet. Не исключено, что у нетбука есть HDMI.

Дата начала производства алюминиевого нетбука Asus не уточняется. Неизвестна и цена данного компьютера.

Между тем, алюминий уже во всю используется в беззеркальных зеркалках.