Новая версия самого лучшего планшета ASUS выйдет осенью

Уже не секрет, что компания ASUS готовит новую версию планшетного компьютера Eee Pad Transformer (читать обзор на Hi-Tech@Mail.Ru). Однако зарубежные издания утверждают, что ASUS Eee Pad Transformer 2 выйдет не в 2012 году, а уже в октябре или ноябре текущего года.

Новый компьютер ASUS получит платформу NVIDIA Tegra 3 с четырехъядерным CPU и 12-ядерным GPU. В качестве ОС будет выступать платформа Android с кодовым именем Ice Cream Sandwich. Операционная система Windows, скорее всего, так и не появится в этой версии Eee Pad Transformer, так как релиз Windows 8 запланирован на третий квартал 2012 года. К тому времени ASUS уже завершит разработку Eee Pad Transformer 3.

Как и предшественник, планшетный компьютер ASUS EeePad Transformer 2 будет снабжен 10-дюймовым экраном и док-станцией с QWERTY-клавиатурой и дополнительным аккумулятором. Если энергопотребление платформы Tegra 3 и вправду останется на уровне Tegra 2, новинка сможет функционировать до 16 часов без подзарядки.

В заключение отметим, что в середине осени ASUS собирается выпустить PanFone – гибрид смартфона и планшета, который был представлен на Computex 2011. По данным зарубежных коллег, это устройство также получит Tegra 3 и Android Ice Cream Sandwich. Стоимость должна составит 550-800 долларов.