Производительный нетбук Asus доступен для предзаказа

В европейской рознице практически появился нетбук Asus Eee PC 1215T. Этот миниатюрный лэптоп, который в силу технических характеристик можно назвать и ультапортативным ноутбуком, был замечен, как минимум, в одном немецком Интернет-магазине. Отметим, что ничего общего с новейшими игровыми устройствами компании эта модель не имеет, но она и предназначена для решения задач иного рода - интернет, видео, офис.

Один из немецких сетевых ритейлеров начал принимать предварительные заказы на Asus Eee PC 1215T. За 445 евро потребитель может получить 12,1-дюймовый лэптоп (правда, разрешение экрана всего 1024 x 600 точек) с процессором AMD Athlon II Neo K125 (частота 1.7 ГГц), интегрированной графикой ATI Mobility Radeon HD 4225, 2 Гб оперативной памяти DDR3 и накопителем на 250 Гб. В качестве операционной системы в устройстве будет задействована Windows 7 Home Premium.

У Asus Eee PC 1215T также имеется гигабитный контроллер Ethernet, адаптер Bluetooth 3.0 и модуль Wi-Fi 802.11b/g/n наряду с портом HDMI, если пользователь решит задействовать устройство не только для Интернет-навигации, но и для просмотра видео в высоком качестве.

К сожалению, в карточке товара не сообщается, когда потребители смогут получить ноутбук на руки, однако, по всей видимости, эта дата не за горами.