Проекторы в ноутбуках ASUS

Компания ASUS известна своей склонностью к гибридным девайсам — вспомните их линейку планшетов Transformer и необычный Padfone. На сей раз в интернет просочилась их не менее интересная патентная заявка, которая превратит ноутбук в настоящий проектор.

Новые ноутбуки станут отличной альтернативой как встроенным в камеры и смартфоны пико проекторам (в первую очередь за счет большой батареи и более яркой лампы), так и сверхпортативным решениям, присутствующим на рынке.

В патенте описывается устройство, проектор в котором полностью интегрирован в корпус, а сама лампа с линзой располагается в шарнире на стыке клавиатурной и дисплейной частей устройства.

Предполагается, что дисплей новых ноутбуков-проекторов будет сенсорным и сможет вращаться на 270 градусов для того, чтобы докладчик мог легко вести презентацию, переключать слайды и выполнять другие действия.

Еще одним важным моментом станет то, что углы корпуса гибридного ноутбука будут выполнены из нескользящего материала, для того, чтобы получить устойчивую конструкцию в режиме проецирования.

Разумеется, что как и в случае с другими патентами, новое устройство может как появиться в продаже в ближайшее время, так и остаться навсегда "на бумаге".