ASUS Padfone 2 на пресс-фото

Evleaks, уже известный публикацией в своем микроблоге пресс-фотографий и спецификаций устройств до их анонса (к примеру, Nokia Lumia 820 и Lumia 920), поделился очередной порцией снимков. На них, по утверждению Evleaks, изображен ASUS Padfone 2, официальная презентация которого состоится завтра.

Как видно из фотографий, дизайн смартфона претерпел серьезные изменения и теперь, за счет ярко выраженной клиновидной формы, выделяется среди конкурентов.

Еще одним важным нововведением стал измененный механизм подключения смартфона к док-станции с 10-дюймовым дисплеем, которая превращает устройство в планшет. Если раньше смартфон защелкивался сверху крышкой, то сейчас он "въезжает" в специальный паз. Это смотрится намного эстетичнее.

На сей раз Evleaks ничего не рассказал о технических характеристиках девайса, однако мы уже знали о них ранее. ASUS Padfone 2 станет одним из самых мощных смартфонов второй половины 2012 года. У него в арсенале будет такой же, как у LG Optimus G, четырехъядерный процессор Qualcomm Snapdragon S4 Pro, 2 ГБ оперативной памяти и 13-мегапиксельная основная камера. Устройство также получит 4,7-дюймовый Super IPS+ дисплей с разрешением 1280 х 720 пикселей, 1,2-мегапиксельную фронтальную камеру, модули Wi-Fi, GPS и Bluetooth 4.0, а также аккумулятор емкостью 2140 мАч.

Габариты смартфона — 138 х 69 x 9 мм, вес — 135 граммов. Устройство может работать в сетях третьего и четвертого поколений (LTE). Версия Android неизвестна, но, скорее всего, это будет Android 4.1.1 Jelly Bean.