Озвучена стоимость самого необычного девайса ASUS

Одним из самых интересных устройств на прошедшей выставке MWC 2012, помимо Nokia 808 PureView, был необычный ASUS Padfone — смартфон, который при помощи дополнительных аксессуаров можно превратить в планшет и даже в нетбук. При этом стилус для планшета можно использовать в качестве bluetooth-гарнитуры.Сегодня объявлены цены на Padfone в Тайване (там он появится раньше всего - 20 апреля).

Напомним, смартфон ASUS Padfone получил Super AMOLED дисплей диагональю 4,3’’ и разрешением 960х540 пикселей, двухъядерный процессор Snapdragon S4 с графическим решением Adreno 225, 8-мегапиксельную камеру с диафрагмой 2.2 с автофокусом и вспышкой (фронтальная камера - VGA) и батарею на 1520 мАч. В зависимости от версии, на борту может быть от 16 до 64 ГБ памяти (расширяется при помощи microSD). Операционная система – Android 4.0.

Такая "базовая" версия обойдется покупателю в 610 долларов.

Смартфон с "планшетной" док-станцией ASUS PadFone Station, оснащенной 10,1-дюймовым IPS-экраном разрешением 1280х800 и своей батареей, с помощью которой, как утверждает ASUS, время работы вырастет в 5 раз, а также bluetooth-стилусом будет стоить 850 долларов.

А если покупатель захочет полный комплект, т.е. ко всему вышеперечисленному еще и док-станцию с клавиатурой (с еще одной дополнительной батареей), то он обойдется ему уже в 980 долларов.

Цена, прямо скажем, немалая, однако для кого-то она покажется вполне адекватной — за эти деньги, по сути, приобретается смартфон, планшет и нетбук.