ASUS готовит недорогую версию Transformer Prime 2

Весной прошлого года ASUS представила свой первый двухъядерный Eee Pad Transformer (TF101) - планшет на Android, который при помощи док-станции с клавиатурой легко превращался в нетбук. Новинка тотчас же завоевала мировую популярность. В декабре вышла обновленная версия планшета на четырехъядерной платформе Nvidia Tegra 3 — Transformer Prime (TF201). И вот в сети появились фотографии нового девайса под маркировкой TF300T - это предположительно бюджетная версия Transformer Prime 2.

С учетом того, что ASUS уже сообщала о выходе во втором квартале более мощного четырехъядерного планшета TF700T (Transformer Prime 2) с Full HD разрешением (для конкуренции с Acer Iconia Tab A700), можно предположить, что TF300T станет некой бюджетной альтернативой.

Возможно, планшет будет поставляться с более простым двухъядерным процессором, но при этом дисплей будет с разрешением 1920х1080 пикселей — пока об этом можно лишь догадываться.

Интересной деталью на снимках является то, что TF300T получил заднюю крышку, выполненную из пластика, а не из шлифованного алюминия, как в случае с Transformer Prime. Возможно, это сделано для того, чтобы избежать проблем с приемом GPS-сигнала, которые испытывает предыдущий Transformer.