Asus ROG Phone 3 станет первым Android-смартфоном с инновационным процессором

По всей видимости, девайсу еще придется побороться за это звание.

В июле ожидается релиз нового игрового смартфона Asus ROG Phone 3. Судя по всему, главной фишкой девайса станет еще не анонсированный процессор Qualcomm Snapdragon. Об этом сообщает Tech Radar.

Фото: Gadget Pilipinas
Фото: Gadget Pilipinas

В официальном твиттере бренда игровых гаджетов Asus ROG был опубликован пост, в котором шла речь о «последнем Snapdragon 865». Твит уже удален, но не исключено, что речь шла о Snapdragon 865+. Ранее появились слухи, что новой версии кристалла не существует, но теперь поступает информация о все большом числе смартфонов на новом чипсете.

Snapdragon 865+ представляет собой улучшенную версию Snapdragon 865 с более производительными ядрами за счет повышенных частот — главное ядро Kryo 585 Prime разгоняется до 3,09 ГГц. Asus могла удалить публикацию из-за недостоверной или преждевременной информации. На прикрепленном к сообщению компании изображении четко виден рендер чипа с надписью «865+».

Скриншот: Tech Radar
Скриншот: Tech Radar

Asus ROG Phone 3 не единственный девайс, который претендует на звание первого Android-смартфона с новым флагманским процессором. В бенчмарке AnTuTu появились результаты теста производительности неанонсированного смартфона Lenovo Legion. Девайс получил рекордный счет в 648 871 балл. Для сравнения: текущий лидер рейтинга OPPO Find X2 Pro набрал немногим больше 609 000 баллов.

Релиз ROG Phone 3 должен состояться 22 июля. Если Lenovo Legion не выйдет раньше, то Asus станет первым производителем, выпустившим смартфон с самой высокой производительностью среди Android-устройств.

Расскажите о минусах и плюсах своего смартфона и другой техники, чтобы помочь остальным с выбором.

Это тоже интересно:

Контент недоступен