ASUS задерживает поставки самого необычного ноутбука

Ультрабуки TAICHI были представлены компанией ASUS еще в ходе выставки Computex 2012 в июне. Тогда же компания пообещала их выход буквально сразу же после старта продаж Windows 8 — в ноябре (во всяком случае, для США).

Многие крупные американские ритейлеры (в том числе Amazon, Newegg и TigerDirect) уже открыли предзаказ на устройства, однако неожиданно ASUS сообщила, что поставки необычного девайса переносятся на декабрь, а может, и на еще более поздний срок. О причинах переноса не сообщается.

Необычным ультрабук делает наличие сразу двух 11,6-дюймовых сенсорных Full HD дисплеев, которые могут функционировать независимо друг от друга. Второй дисплей располагается на крышке ультрабука, таким образом, в закрытом состоянии он превращается в планшет.

Устройство продается в двух конфигурациях. У TAICHI 21 DH51 процессор Intel Core i5 и 128 ГБ SSD. TAICHI 21 DH71 получил более мощный процессор Intel Core i7 и 256 ГБ SSD, в США он стоит 1599 долларов. Оба девайса имеют 4 ГБ оперативной памяти, 5-мегапиксельные камеры, модули Wi-Fi и Bluetooth, а также пару портов USB 3.0. Их вес — 1,2 кг.

Ранее ожидалось, что ASUS TAICHI поступит в российскую розницу в начале декабря и будет стоить от 52 000 рублей. Но теперь, вероятно, он не появится в срок и у нас.