Новогодний подарок из магния от Asus

Недавно мы рассказывали вам о самых новых ноутбуках Asus для бизнеса, но компания также решила порадовать и обычных консьюмеров. Недавно она выпустила ноутбук Asus U36, который, в принципе, можно противопоставить новейшему Lenovo IdeaPad U260 или обновленным MacBook Air.

При толщине около 19 мм и весе чуть более полутора килограммов, этот 13,3-дюймовый ноутбук предлагает процессор Core i3 или Core i5, а также дискретную видеокарту NVIDIA GeForce 310M с поддержкой технологии NVIDIA Optimus. По заявлениям Asus, этот малыш, заключенный в корпус из магниевого сплава, способен функционировать от одного заряда четырехсекционного аккумулятора до 10 часов.

Отметим также, что Asus U36 оснащеается 2 Гб оперативной памяти, жестким диском емкостью до 500 Гб, портами HDMI и USB 3.0, а также необходимыми модулями связи. Ноутбук работает под управлением Windows 7 Home Premium.

Ноутук Asus U36 появится в продаже до конца года в двух расцветках корпуса – черной и серебряной. Цена будет начинаться от 1000 долларов. Звучит интересно, особенно, на фоне имеющихся у решения конкурентных преимуществ. Металл всегда в почете, новый Apple MacBook Air тому подтверждение.