Моноблоки рвутся в бой

Компания Asus выпустила новую серию компьютеров класса «все-в-одном», которые, в отличие от неттопов, предполагают размещение компонентов системного блока внутри корпуса монитора. В новую серию Asus ET2400 вошли семь моноблоков с 23,6-дюймовыми экранами с разрешением FullHD.

Самым производительным решением является система с названием ET2400XVT. Она оснащается мощным процессором Intel Core i7 с частотой 1.73 ГГц, графику NVIDIA с поддержкой технологии 3D Vision и дисплеем на котором пользователи могут смотреть фильмы, играть в игры в формате 3D. Остальные модели комплектуются чипами попроще и подешевле - доступны комплектации компьютеров с dual-core Pentium, AMD Athlon II X2, и Intel Core i3 / i5. Объем оперативной памяти у всех моделей – 2 Гб, а вот дисковая подсистема может объединять накопитель на 320 Гб, 500 Гб или 1 Тб с пишущим DVD-приводом. Кроме того, для старшей в семействе модели в качестве опции доступен накопитель формата Blu-ray и ТВ-тюнер.

К сожалению, ни о дате поступления, ни о цене пока нет никаких сведений. Вероятно, в основном, решения новой серии будут сравнительно недорогими, но стоимость старшей модели вряд ли составит менее 1500 долларов США. Сомневаться в этом не приходится, ведь примерно столько же стоят ноутбуки c Core i7, не говоря уже о мобильных ПК с поддержкой 3D.