Aura: сканер документов встроили в настольную лампу

Сканирование документов иногда становится очень сложным процессом, особенно, если страниц много. Эту проблему должен помочь решить гаджет Aura — это настольная лампа со встроенным и очень быстрым сканером.

Лампа Aura устанавливается на любой стол, нужно только подложить черный фон для контрастности. В верхней части устройства встроена камера, которая как раз отвечает за сканирование. Ей помогают несколько светодиодов, их заодно можно использовать в качестве подсветки рабочего места.

Процесс сканирования выглядит так — под камеру нужно положить документ, книгу, рисунок и что угодно. Aura автоматически определит границы объекта и сохранит копию в памяти. Можно настроить автоматическую выгрузку сканов в облако или приложения для работы с документами. Для удобства есть специальная педаль, с помощью которой можно делать новое сканирование.

По заявлению производителя, на одно сканирование уходит всего 2 секунды. Так можно быстро оцифровать книгу или набор чертежей, поддерживаются документы размером до А3. Но так не обязательно сканировать бумагу, можно оцифровывать объемные фигурки и любые другие объекты, помещающиеся в объектив.

Цена

Стоит такая лампа-сканер $179 по предзаказу — почти 12 тысяч рублей по курсу. Поставки запланированы на декабрь 2018 года. Проект уже привлек почти $250 тысяч, хотя изначально планировалось собрать всего 50 тысяч.