Автомобиль Apple с автопилотом впервые попал в аварию

Уже давно не секрет, что Apple работает над системой автопилота для автомобилей Project Titan. Пока об этом проекте почти ничего не известно, но недавно в департамент автотранспортных средств Калифорнии попало заявление, что автомобиль Apple впервые попал в аварию.

Согласно отчету, автомобиль Lexus с системой автопилота Apple пытался заехать на скоростную автомагистраль и столкнулся с другой машиной Nissan Leaf. Оба аппарата получили большие повреждения, но никто из людей не пострадал.

Автомобиль Apple на этом участке двигался со скоростью 1 миль/ч, а Nissan Leaf ехал со скоростью 15 миль/ч — водитель второго автомобиля и стал виновником аварии. Bloomberg уточняет, что местом аварии стал въезд в многолинейное шоссе, которое постоянно перегружено — поэтому это сам по себе потенциально опасный участок.

Контент недоступен

Система Project Titan устанавливается на крышу автомобиля. Устройство состоит из системы радаров и 12 лидаров, которые помогают автопилоту ориентироваться в пространстве. Пока Apple не озвучивает планы на будущее автопилота — они могут продавать эти устройства сторонним производителям или заняться выпуском автопилотных машин сами.

Читайте также: