Avito запустит собственную службу доставки для пользователей

Компания Avito запустила тестирование доставки от пользователя к пользователю. Полноценный старт сервиса состоится в 2017 году, сообщают разработчики.

Не только для компаний

Платформа позволит продавать товары с возможностью доставки и перевода денег за покупки. Задачи доставки Avito возложит на партнеров. Отправления можно будет сдать в специальных пунктах приема.

Пока доставка доступна только профессиональным продавцам

Аналогичным образом сейчас работает служба доставки товаров от корпоративных клиентов к пользователям. Пункты приема отправлений работают в Москве, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Ростове-на-Дону, Нижнем Новгороде и Казани. Предлагается доставка службами DPD, SPSR, СДЕК, PickPoint, Boxberry и «Почта России». Подключиться к сервису можно бесплатно, тарифы по Москве – 90 рублей до пункта выдачи и 165 рублей курьером. Также можно активировать платежи для приема оплаты банковской картой.

Глава PR-службы Avito Андрей Барковский прокомментировал запуск новой услуги специально для Hi-Tech Mail.Ru. Он заявил, что подробности станут известны в момент релиза. Что касается действующей версии сервиса, Барковский заметил:

В настоящее время к «Avito Доставка» уже подключено более 1200 профессиональных продавцов, к покупке с доставкой доступно более 170 тысяч товаров на Avito.

Нужно отметить, что существует еще один очень удобный сервис бесплатных объявлений в интернете. Юла (Youla) поможет узнать, что можно купить поблизости, или предложить свой товар.