Автоматы по продаже сим-карт заработали в московском метро

В вестибюлях десяти станций Московского метрополитена до конца ноября будут установлены автоматы по продаже сим-карт, для покупки которых потребуется паспорт, сообщили «Интерфаксу» в пресс-службе подземки в четверг.

«Для установки таких автоматов были выбраны станции, на которых не только высокий пассажиропоток, но и большое количество туристов. Подобные терминалы с сим-картами установлены в лондонском аэропорту Хитроу и в одном из аэропортов в Токио», — рассказал собеседник агентства.

Он уточнил, что в автоматах пока доступны сим-карты операторов Tele2 и МТС, однако администрация метрополитена готова к сотрудничеству и с другими компаниями мобильной связи.

Для получения сим-карты в автомате пассажиру необходимо отсканировать паспорт, пройти идентификацию пользователя и принять условия абонентского договора. Сим-карты будут активны сразу после выдачи терминалом. С информацией о тарифе и сумме баланса на карте можно будет ознакомиться на экране терминала.

Контент недоступен

«В течение недели после установки автоматов рядом с ними будут работать представители операторов, которые подскажут пассажирам, как пользоваться новым устройством», — добавили в пресс-службе.

Подобные аппараты компании Tele-2 уже установлены на станциях «Пушкинская», «Арбатская» (Арбатско-Покровской линии), «Курская» (Кольцевой линии), «Комсомольская» (Кольцевой линии), «Павелецкая» (Замоскворецкой линии). Еще пять автоматов МТС установят в ноябре на станциях «Александровский сад», «Белорусская» (Кольцевой линии), «Киевская» (Арбатско-Покровской линии), «Китай-город» и «Парк Культуры» (Кольцевой линии).