Точильный станок помог Apple Watch стать круглыми

Компания Apple в марте на презентации раскрыла все подробности о смарт-часах Apple Watch, с обзором и видеообзором которых уже можно ознакомиться на Hi-Tech.Mail.Ru. Несмотря на ожидания покупателей, компания из Купертино предложила выбирать между двумя размерами и огромным количеством ремешков, но так и не выпустила круглые смарт-часы. Впрочем, владелец Apple Watch исправил этот недостаток своими силами.

Точильный станок помог придать смарт-часам более округлую форму корпуса, однако вместе с тем пришлось раздробить стекло, защищающее экран. Несмотря на жестокое обращение и внесение в дизайн устройства своего гения, Apple Watch продолжают работать.

Навряд ли в таком виде они обеспечивают защиту от брызг, да и под сомнением стоит работоспособность всех механических элементов, однако факт остается фактом — девайсу можно было придать округлую форму.

Главный дизайнер Apple уже отвечал на вопрос, почему было отдано предпочтение именно прямоугольной форме экрана. Он тогда говорил о проблеме с программными интерфейсами, которые просто не подходят для круглых дисплеев. Впрочем, учитывая то, что компания является единственным производителем устройств на своих ОС, можно было бы попробовать создать подходящую программную среду для круглого экрана. Наверняка, попытки в этом направлении были сделаны, однако на каком-то этапе продукт был забракован.

Рукастые владельцы различных гаджетов часто используют свои навыки в доведении высокотехнологичных девайсов до ума: ранее стало известно о суровом челябинском планшете для iPad из дерева, а также пользователе, который при помощи наждачной бумаги придал стиля своим смарт-часам LG G Watch R (обзор).