Покемоны в Pokemon GO могут пропасть из общественных мест

Российское представительство Nintendo объявило возможность обжаловать расположение виртуальных покемонов в неподходящих местах в реальном мире, сообщает ТАСС.

Жалобы на покемонов

Покемоны в Pokemon GO иногда появляются в самых неподходящих местах — в храмах, церквях, музеях, на кладбищах и других общественных местах. Из-за этого некоторые наблюдатели требуют заблокировать приложение на территории России. Одним из таких оказался атаман петербургского казачьего общества «Ирбис» Андрей Поляков — он крайне негативно отнесся к игрокам Pokemon GO.

Но есть учреждения, которые не против ловли покемонов. Например. в московском метро и зоопарке официально разрешили искать на своих территориях виртуальных существ в Pokemon GO.

Теперь любой желающий может пожаловаться на покемонов

PR-директор Nintendo в России Константин Говорун сообщил ТАСС, что для этого достаточно написать в техподдержку студии Niacntic, которая разрабатывает игру Pokemon GO. Таким образом покемоны могут пропасть из многих общественных мест.

Предлагаем ознакомиться с реакцией интернет-пользователей на внезнапную популярность игры Pokemon GO. Также Hi-Tech.Mail.Ru уже рассказал, как можно начать ловить покемонов в России и как обойти других игроков с помощью карты всех покемонов.

Расскажите друзьям о возможности пожаловаться на покемонов — нажмите на одну из кнопок соцсетей ниже ↓↓↓