BandCharge: анонсировали браслет, который зарядит ваш смартфон по воздуху

Разработчики браслета BandCharge заявили, что он умеет подзаряжать смартфон без проводов, пока устройство находится в руках пользователя. На сайте проекта кратко описывается схема работы беспроводной зарядки: в браслете есть специальный передатчик, отправляющий радиочастотный сигнал, который принимает смартфон и преобразовывает его в энергию для аккумулятора.

Это не полноценная презентация браслета, а только анонс. Сейчас создатели устройства скрывают все подробности. Судя по всему, для работы в разъем смартфона будет устанавливаться какой-то приемник, на который браслет будет отправлять сигнал.

На фотографиях и видео показывают, как браслет подзаряжает смартфон на расстоянии в 15-20 см. В современных смартфонах есть только упрощенная версия беспроводной зарядки — например, Qi. Такая беспроводная зарядка требует прямого контакта индукционной станции со «спинкой» смартфона.

Заодно в браслет можно вставить microSD карту памяти и по беспроводным интерфейсам получать с нее информацию на смартфоне. Обещают, что браслет будет работать со смартфонами на iOS и Android.

Создатели BandCharge даже пока не объявили цену устройства — видимо, хотят создать интригу. Проект выглядит интересно, до сих пор никто не предлагал подобного способа подзарядки смартфона. Вряд ли такой браслет сможет заменить внешний аккумулятор и зарядить телефон хотя бы один раз полностью, но как запасной источник энергии может быть полезным. Главное, чтобы этот проект не оказался очередным обманом, как это было с первой лазерной бритвой. Hi-Tech Mail.Ru будет следить за проектом, который анонсировали на площадке Indiegogo.

Читайте также: