Как обознался Барак Обама

Президент США Барак Обама стал жертвой собственной доверчивости. Как и Дмитрий Анатольевич Медведев, мистер Обама имеет личный Twitter-аккаунт и, конечно же, "френдов" по микроблогу. Однако на своего близкого друга премьер-министра Великобритании Дэвида Кэмерона он решил подписаться только на днях. К удивлению, владельцем аккаунта оказался фанат "Стар Трека".

В начале января премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон рассказал изданию The Telegraph о своих теплых отношениях с президентом США Бараком Обамой. "Иногда он называет меня братаном", - поделился Кэмерон. Случалось, что закадычные друзья даже вместе хулиганили. Например, на похоронах Нельсона Манделлы Обама, Кэмерон и премьер-министр Дании Хелле Торнинг-Шмитт сделали веселое селфи на смартфон BlackBerry, за что позже им досталось от СМИ.

А на днях вскрылся любопытнейший факт. Оказывается, что несмотря на столь крепкую дружбы, Обама до сих пор не "зафолловил" Кэмерона в Twitter. Решив исправить сию оплошность, мистер Обама поспешил подписаться на @davidcameron. Однако поспешил слишком.

Дело в том, что владельцем аккаунта оказался вовсе не друг мистера Обамы. Это был геймер из штата Орегон, который ко всему прочему фанател от сериала "Стар Трек". Видимо, президент США не мог допустить того, что в Twitter есть еще один Дэвид Кэмерон, и даже не посмотрел, о чем пишет владелец аккаунта. Кроме того, вскрылся еще один неприятный момент. Сам Дэвид Кэмерон, премьер-министр Великобритании, уже давно подписан на Twitter Обамы.

Почему же президент США решил ответить другу взаимностью только сейчас? Отметим, что также на Twitter Барака Обамы подписан и Председатель Правительства РФ Дмитрий Анатольевич Медведев. И к счастью, эта дружба взаимна.