Владельцы Apple Watch Series 5 пожаловались на проблемы с расходом батареи

Новые «умные» часы Apple разряжаются задолго до обозначенного производителем порога.

Некоторые пользователи Apple Watch Series 5 столкнулись с проблемой слишком быстрого расхода заряда аккумулятора во время использования часов. Об этом сообщает 9to5mac.

Фото: TechRadar
Фото: TechRadar

Журналист издания Зак Холл рассказал, что его часы разряжаются за 12 часов при стандартном использовании. Apple же заявляет, что Series 5 работают 18 часов от одного заряда. При аналогичном сценарии Apple Watch Series 4 работают без отклонений.

Контент недоступен

По словам Холла, у других пользователей может не быть подобных проблем с аккумулятором. Другие Series 5 на 40 мм работали в соответствии с заявленными Apple показателями. Также на автономность устройства не влияет появившийся в новых часах режим always-on, который позволяет циферблату отображаться все время — его отключение не улучшило время работы версии на 44 мм.

Некоторые пользователи сообщают, что проблема с аккумулятором проходит сама собой через неделю использования, кому-то все же помогло отключение always-on, но часть покупателей решили вернуть девайс в магазин. Причина перерасхода заряда аккумулятора пока не известна.