«Билайн» представил доступный 4G-смартфон

Компания «Билайн» представила «Билайн Про» – первый смартфон с поддержкой сети четвертого поколения в линейке брендированных устройств «Билайн». Стоимость нового смартфона установлена в 5 990 рублей. Приобрести «Билайн Про» уже сейчас можно в собственных офисах компании, интернет-магазине «Билайн» и салонах дилеров. 

Смартфон выполнен в черном пластиковом корпусе с матовым эффектом. «Билайн Про» оснащен сенсорным 4,5-дюймовым экраном с разрешением 480х854 и матрицей IPS. Аппарат работает на четырехъядерном 64-битном процессоре МТК 6732M 1,3 ГГц с видеоускорителем Mali T760.

Операционная система типична для таких смартфонов - Android 4.4.4 KitKat, правда, в измененном виде и с операторскими приложениями. Среднего качества камеры: основная со вспышкой и автофокусом на 8 Мп и фронтальная на 2 Мп. У основной камеры есть режим HDR. Смартфон может записывать видео в формате Full HD.

В «Билайн Про» установлен аккумулятор емкостью 2200 мАч. Но главная «фишка» аппарата – поддержка сетей четвертого поколения 4G. С ней операторский смартфон становится интересным решением, ведь, напомним, это первый в продуктовой линейке «Билайн» аппарат с 4G.