Американский iPhone в России бьет ценовые рекорды

Самый быстрый и самый мощный смартфон линейки iPhone от американской Apple поступит в продажу в России уже 5 марта. О старте продаж ходили многочисленные и упорные слухи которые, впрочем, никто не подтвержал. Пока все ждали новой версии мобильного бестселлера, умелец из Австрии даже выпустил свою, титановую версию телефона. Официальный старт продаж первой объявила компания "Вымпелком" - владелец популярного бренда "Билайн". Устройство должно иметь увеличенную скорость и производительность, а также большую чем у предшественников емкость аккумулятора и камеру 3 Мпикс с автофокусом. А вот цена удивила многих...

По заверениям представителей "ВымпелКом", сотрудничество с Apple ими воспринимается в исключительно позитивном ключе, ведь результатами продаж iPhone 3G в 2009 году они вполне довольны. Может быть потому "Билайн" первым из "большой тройки операторов" подвердил официальную дату продаж сверхожидаемой новинки? А может все дело в том, что уникальные возможности iPhone 3GS доступны именно благодаря развитию 3G-сети посредством усилий компании "ВымпелКом". Главное в том, что у российских потребителей через какие-то 5 дней появится возможность приобрести новинку, причем с тарифом впридачу.

При покупке iPhone 3GS от «Билайн» с тарифом «Яблочный фреш» можно будет воспользоваться выгодными ценовыми предложениями и удобством работы в сетях 3G. Например, в пакете «Фреш 100» тарифа «Яблочный фреш» 500 Мбайт, 100 минут и 200 SMS предлагаются всего за 500 руб. в месяц целый год.

Надо сказать, что компания «ВымпелКом» за прошлый год развернула 3G-сети во всех субъектах РФ. В итоге сейчас жители 115 городов в России могут оценить преимущества сетей третьего поколения: высокая скорость Интернет-серфинга, загрузки документов, электронной почты и обмена сообщениями. В Москве сети 3G доступны в центре столицы и части районов за пределами 3-го транспортного кольца. Кроме того, услуги 3G доступны внутри зданий – в бизнес-центрах, в аэропортах Домодедово, Шереметьево 2 и др. Покрытие сети 3G в Москве продолжает расширяться.

Рекомендованная розничная цена за модель iPhone 3GS 16ГБ составит 29990 рублей, а за модель iPhone 3GS 32GB придется отдать 34990 рублей. Это даже выше начальных цен на аппараты предыдущего поколения.

Анна Феоктистова