«Билайн» выпустит свой планшет

В течение 2011 года компания ZTE собирается представить пять-шесть планшетов. С таким заявлением на днях выступил представитель компании во время беседы с китайскими журналистами. Позднее это высказывание было подтверждено официальной ZTE. К сожалению, детали не были раскрыты ни Вон Йонгом во время встречи со СМИ, ни пресс-службой компании. Однако с 99-процентной уверенностью можно говорить, что готовящиеся устройства, будут работать под управление той же самой ОС (Android), что и первая «таблетка» компании ZTE Light.

Планшет ZTE Light, который недавно был выпущен ZTE, укомплектован 7-дюймовым дисплеем с разрешением 800 х 480 точек, контроллерами 3G, WiFi и Bluetooth, модулем GPS, FM-радио, камерой и USB-портом. Вес устройства составляет около 400 граммов вместе с аккумулятором, которого, по заявлениям производителя, хватит на 5,5 часов работы устройства в режиме воспроизведения видео.

В конце текущего или начале следующего года устройство появится на территории Китая по цене около 450 долларов, а впоследствии появится и в других регионах, в том числе и в России. Поставками на российский рынок займется компания «Вымпелком», которая предложит ZTE Light под брендом «Билайн». В этом нет ничего удивительного, так как ZTE является давним партнером «Вымпелкома», а МТС еще летом показала Huawei Smartkit S7 под своей торговой маркой.