Робот надругался над флагманами Samsung, HTC и Apple на видео

Когда Apple iPhone 6 Plus начал поступать к покупателям, разгорелся скандал о том, что гаджет гнется. Данная проблема даже получила свое название — bendgate. Пока одни придумывали инструменты для ремонта гаджета, другие начали проверять остальные гаджеты на прочность, и больше всех в этом преуспел робот, которому вверили на этот раз iPhone 6 Plus, Samsung GALAXY S6 edge и HTC One M9.

Робот со славным именем BendBot, который трудится на компанию SquareTrade, предоставляющую услуги по страхованию смартфонов, приложился к главным анонсированным флагманам 2015 года, а также еще раз проверил «первопроходца» bendgate. BendBot «имитирует усилия, возникающие в заднем кармане среднестатистического человека, и демонстрирует, что именно происходит, когда на телефон действует сила до 160 кг», заверяют в компании. Замер проводится в несколько этапов: сначала до первой деформации, а потом до нерабочего состояния.

iPhone 6 Plus начал гнуться при нагрузке в 50 кг, что не сказалось на его работоспособности. «Катастрофический провал» произошел, когда давление превысило 81 кг. HTC One M9 начал проявлять признаки слабости на чуть более, чем 54 кг, однако преодолеть более высокое давление не получилось, так как место поломки пришлось на клавишу включения. Согласно правилам эксперимента, гаджет уже на этом этапе находится в нерабочем состоянии.

Samsung GALAXY S6 edge, который в России будет стоить баснословных денег, начал поддаваться естественным силам уже на 50 кг, как и iPhone 6 Plus. Самым неприятным оказалось то, что стекло тоже поддалось на деформацию и треснуло на месте изгиба. Несмотря на это, он продолжил исправно работать. Крах наступил на 67,5 кг.

В качестве итога, авторы ролика говорят о том, что для фанатов Samsung в этой ситуации может быть самым большим разочарованием bendgate, так как вместо погнутого смартфона они могут обнаружить огромное количество стекла в своем кармане.