BenQ выпустит свой планшет в начале 2011

Недавно мы сообщали, что компания Fly собирается выйти на рынок планшетов. Однако приобщиться к Apple и другим производителям компьютеров решила и BenQ. В первом квартале 2011 года компания планирует выпустить свой собственный планшетный компьютер на Android.

Планшет BenQ R100 получит 10,1-дюймовый экран с разрешением 1024 x 600 точек, процессор Samsung с частотой 833 МГц, 8 Гб встроенной памяти, модули WiFi и Bluetooth, а также слот для карточек памяти, аудиоразъем и порты USB и miniHDMI. Функции ОС будет выполнять Android 2.2. Планшетник также будет поддерживать функцию рукописного ввода с помощью стилуса.

Размеры BenQ R100 составляют 244х191х15 мм, а вес — 720 граммов. Производитель собирается предлагать это устройство в первую очередь любителям электронных книг, которым придется по вкусу 12 часов работы от аккумулятора в режиме чтения. Сначала планшет появится в Китае и Тайване, но потом BenQ может начать поставлять компьютер в другие регионы и страны.

Заметим, что в свое время BenQ купила телефонный бизнес Siemens, но так и не смогла начать зарабатывать на нем, а с учетом того, что компания не смогла добиться успеха и на рынке мобильных ПК, то перспективы BenQ R100 пока туманны.

Кстати, выставку CES 2011 уже нарекли планшетной, так как не най будет представлено немало компьютеров будущего.