Найден способ бесплатно обновиться со старых Windows 7 и 8 до последней «десятки»

В интернете обнаружили, что Microsoft снова позволяет установить Windows 10, если на компьютере стоят устаревшие версии.

Похоже, Microsoft опять готова отменить плату за обновление, чтобы как можно больше людей установили Windows 10. Как сообщает сайт Windowslatest, некоторым пользователям удалось установить «десятку» бесплатно — для этого с официального сайта Microsoft нужно скачать программу Media Creation Tool.

Достаточно скачать программу и следовать по меню. Она предложит обновить систему прямо сейчас или скачать образ на внешний накопитель. Этот способ действует только для лицензионных и активированных Windows 7, 8 и 8.1. Программа может потребовать лицензионный ключ.

Важно вспомнить, что в 14 января 2020 года закрывается поддержка Windows 7. Microsoft не будет выпускать обновления безопасности и исправлять ошибки в системе. Поддержка продлится только для бизнес-пользователей Windows, но это уже платная услуга.

В 2015 году, когда вышла Windows 10, компания целый год предоставляла пользователям старых Windws 7 и 8 возможность обновиться до новой системы. Потом эта акция закончилась, для установки «десятки» нужно было покупать ключ.

Это тоже интересно:

Контент недоступен