Пользователи: беспроводная зарядка приводит к быстрому износу батареи iPhone X и 8

Один из экспертов сайта ZDNet Адриан Кингсли-Хьюз установил, что после беспроводной зарядки батарея iPhone X разряжается быстрее, чем после проводной. Это приводит к большему износу батареи, и в конечном итоге, она будет терять емкость быстрее, чем при использовании обычной зарядки.

Apple заявляет о том, что аккумулятор iPhone «сохраняет до 80 процентов от первоначальной емкости после 500 полных циклов зарядки». Эксперт утверждает, что при использовании беспроводной зарядки рубеж в 500 циклов будет пройден примерно через полтора года, поскольку через полгода его iPhone уже прошел 135 циклов зарядки.

Изображение: YouTube
Изображение: YouTube

При этом, при использовании обычной зарядки, аккумуляторы большинства современных устройств сохраняют емкость в 80% спустя два или три года использования. Другими словами, на лицо разница почти в два раза. Справедливости ради следует сказать, что ситуация с Android-смартфонами обстоит не лучше.

Таким образом, пользователи оказываются перед дилеммой: использовать шнур или постоянно заряжать устройство, изнашивая батарею. И поскольку беспроводная зарядка становится все более и более популярной, важно знать, во что она реально обходится.

Виджет Яндекс.Маркет
Автор: Григорий Матюхин