Стартовала премия «Лучший гаджет 2013 по версии Рунета»

Экспертный проект Hi-Tech.Mail.Ru объявляет о старте четвертой ежегодной премии «Лучший гаджет 2013 по версии Рунета». В прошлом году премия завершилась масштабной торжественной церемонией, в которой приняли участие руководители крупнейших IT и телеком-компаний, пресса, телевидение. Победители получили статуэтки и ценные награды.

«В 2013 году премия расширена со 110 наименований продуктов до 500. Всевозможные устройства представлены в более чем 90 номинациях — мы предоставляем нашим читателям возможность выбрать лучшие смартфоны, планшеты, ноутбуки, телевизоры, аудио и бытовую технику года, а также отметить множество других категорий, начиная от дизайна и заканчивая приложениями», — комментирует главный редактор Hi-Tech.Mail.Ru Антон Спиридонов.

Виталий Жигулин, исполнительный директор АКИТ: «Многие крупные компании, входящие сегодня в АКИТ, предлагают покупателям в своих магазинах разнообразные гаджеты. И очень трепетно относятся к мнению потребителей относительно этих товаров. Премия «Лучший гаджет года» — отраслевой стимул работать еще эффективнее и отличная возможность для наших ритейлеров узнать о том, что сегодня востребовано в потребительской среде — на уровне брендов, технологий, дизайна и, конечно же, сервиса».

2013 год ознаменовался расцветом планшетофонов — смартфонов с диагональю экрана более 5 дюймов, в голосовании Hi-Tech.Mail.Ru представлены все основные бренды производителей планшетофонов. Также в массовое производство вошли компактные полнокадровые камеры, OLED-телевизоры, изогнутые смартфоны, которым выделено почетное место в номинации «Инновация».

Не обошлось без новых имен на мобильном рынке: операторский смартфон «МегаФон» стал самым доступным предложением на российском рынке и был поставлен в количестве более 100 тысяч экземпляров. Это послужило сигналом к появлению схожих смартфонов от китайских брендов, а рынок обычных телефонов в России существенно сократился. Отдельного упоминания заслуживает зародившийся рынок носимых компьютеров. «Умные» часы выпустили многие вендоры, включая Samsung, Sony и Qualcomm.

Проект Hi-Tech.Mail.Ru подводит итоги уходящего года и приглашает вас проголосовать за лучшие гаджеты. Голосование продлится с 19 декабря 2013 года до 7 февраля 2014 года включительно. Любой посетитель сможет проголосовать в каждой номинации только один раз. За неделю до конца голосования текущие результаты будут закрыты и будут объявлены на церемонии награждения.

У вас появится возможность не просто проголосовать за наиболее вам приглянувшийся гаджет, но и выиграть что-то значимое. Розыгрыш призов будет проводиться среди участников, поделившихся своим выбором в социальных сетях, — принимайте участие в нашем конкурсе!

В прошлом году в голосовании приняли участие более 300 тысяч пользователей из России, Казахстана, Украины и Белоруссии. Было отдано более 2 миллионов голосов, основные награды получили компании Samsung, Apple, Nokia, Sony, Canon и Lenovo. В этом году особый упор редакция проекта решила сделать и на категориях Бытовая техника и Аудио, которые интенсивно развиваются и по технологичности могут поспорить с традиционными категориями hi-tech товаров.

Генеральными информационными партнерами премии являются радио Вести FM и радио Маяк.

Официальный информационный портал — сетевое издание m24.ru. Официальный медиа-партнер — деловой портал BFM.RU. Информационные партнеры премии — сайт Aif.ru, Ассоциация компаний интернет-торговли (АКИТ) и игровой портал Games.Mail.Ru.

Внимание! На результаты премии «Лучший гаджет 2013 по версии Рунета», учрежденной Hi-Tech Mail.Ru, рекламодатели влияния не имеют. Голосование проводится исключительно в интересах аудитории.

Официальный сайт премии — https://hi-tech.mail.ru/gadget/2013, тач-версия для смартфонов — http://touch.hi-tech.mail.ru/gadget/2013/.