11 лучших обзоров и статей Hi-Tech.Mаil.Ru за неделю

За прошедшую неделю на Hi-Tech.Mail.Ru вышли несколько сравнений, где мы делаем выбор среди топовых Full HD телевизоров и планшетов с возможностью совершения звонков и весенние подборки бытовой техники. Кроме того, появились обзоры одних из самых ожидаемых смартфонов года компании Samsung. Предлагаем вам узнать, какие материалы стали самыми читаемыми. Далее традиционно - рейтинг по просмотрам, ну а в конце вы можете проголосовать за лучший обзор, статью или репортаж, сделав свой выбор.

432 929 просмотров

Южнокорейский технологический гигант представил на выставке MWC 2015 свои флагманы 2015 года. Главный девайс компании является огромным скачком вперед в вопросе дизайна — как и просили потребители, гаджет лишен пластика и представляет сочетание стекла и металла. Технически смартфон тоже не подкачал, хотя некоторые полюбившиеся возможности, например, слот для карт памяти, канули в лету. Разбираемся, является ли устройство действительно созданным с чистого листа или просто очередной итерацией флагмана Samsung.

192 515 просмотров

https://hi-tech.imgsmail.ru/pic_original/4b1628aa77da4bfcfb445a41f796cd24/1168692/

Вторая новинка компании Samsung технически является точной копией GALAXY S6, однако обладает значительно большим «вау-эффектом» за счет своего изогнутого с двух сторон дисплея, который помимо эстетической составляющей предлагает и ряд функциональных возможностей. Да, его цена высока, но этот элемент, дополненный отказом от пластика, делает устройство чуть ли не самым красивым смартфоном из доступных сейчас на рынке, за что девайс получил награду Hi-Tech.Mаil.Ru лучший дизайн.

102 478 просмотров

Сети четвертого поколения поддерживаются все большим числом устройств, причем речь идет не только о премиум-сегменте или девайсах средней ценовой категории, но и бюджетных моделях. Однако невысокая цена предопределяет целый ряд компромиссов, с которыми не каждый пользователь будет готов смириться. Знакомимся с операторским гаджетом и пробуем понять, является ли этот смартфон достойным своей стоимости.

89 724 просмотра

Производители смартфонов уверенно наращивают диагональ устройств, успешно отходя от 5-дюймовых экранов как некой золотой середины во все более крупный сегмент. Однако терпение компаний в телефонах было компенсировано планшетами со встроенными модулями связи, которые начали массово выпускаться в конце прошлого года. Мы выбрали 4 самых современных планшета и решили сравнить, какой из них будет оптимальным выбором, если звонить вам нужно все же реже, чем пользоваться приложениями для общения и переписки.

5 место. Сравнительный тест: топовые телевизоры Full HD

83 331 просмотр

Телевизионные линейки 2014 года готовятся уйти на покой, и сейчас складывается особенно интересная ситуация. Чего ожидать от цен на новинки 2015 года – не знает никто, разве что предельно ясно, что эти цены будут высокими. Наш сравнительный тест посвящен телевизорам стоимостью около 60 000 рублей, выступающим в верхних сегментах Full HD. Устройства этого класса гарантированно предлагают качественную картинку и большое количество дополнительных возможностей. Однако какой из них будет лучшим выбором?

67 470 просмотров

Вслед за селфи-стиками (или моноподами, или палками для селфи, кому как нравится) мы взялись за еще один спорный вид аксессуаров – объективы для смартфонов, которых в последнее время появилось буквально море. Девайсы, как показало тестирование, имеют определенный смысл в свете современных тенденций (популярности Instagram), однако речи о привычных для оптики параметров можно даже не заводить, как впрочем, и о росте качества снимков.

52 593 просмотра

На выставке MWC в Барселоне компания Qualcomm совместно с Ericsson демонстрировали решение, позволяющее получить скорость до 600 Мбит/сек (LTE Cat.10) в сети LTE-Advanced. Немногим ранее похожую демонстрацию провели в Москве на сети столичного «МегаФона» — тогда правда, хвастались скоростью всего в 450 Мбит/сек (LTE Cat.9). При этом полоса частот была такая же: 60 МГц. Где же подвох и на какую скорость можно рассчитывать на самом деле? Разбираемся в этом непростом вопросе.

49 268 просмотров

С наступлением весны мы все чаще мы сталкиваемся с необходимостью бороться с грязными полами. В современном мире многие производители предлагают различные устройства, которые призваны упростить этот процесс. Hi-Tech.Mаil.Ru протестировал несколько интересных гаджетов, предназначенных для мытья полов, от Karcher, Philips и iRobot. Выяснили, стоит ли на них надеяться: удобны ли, действительно ли облегчают мытье пола, и на какие загрязнения рассчитаны.

38 157 просмотров

Подведены итоги голосования «Лучшая бытовая техника 2014 по версии Рунета», организованного экспертным проектом Hi-Tech Mail.Ru. Лидером по количеству выигранных номинаций стал бренд Bosch, опередивший конкурентов в 7 номинациях из 30. Второе место по количеству наград разделили сразу 3 бренда: Samsung, Philips и Siemens — в копилке каждого из них оказалась победа в 3-х номинациях. Всего в рамках голосования пользователи отдали более четверти миллиона голосов.

36 340 просмотров

Возможности современной бытовой техники отнюдь не ограничены теми возможностями, которые записаны в инструкции. Более того, некоторые устройства способны заменить роль других устройств, например, в холодильнике можно постирать джинсы, а в посудомоечной машине — приготовить еду. Впрочем, кофеварка тоже на это способна. Вашему вниманию - семь нестандартных способов использования бытовых приборов.

21 104 просмотра

Весь день сопутствует усталость и слабость, несмотря на заметное потепление и меньшее количество верхней одежды? Дело в авитаминозе и общей усталости после долгой зимы. Нужно лучше высыпаться и правильно завтракать. Многие к первому приему пищи относятся спустя рукава, а потом удивляются – почему весь день нет сил. Для того, чтобы и поспать подольше, и поесть правильно, Hi-Tech.Mаil.Ru выбрал несколько кухонных приборов, которые значительно упростят процесс приготовления завтраков и помогут это сделать со стилем.

Какой материал понравился вам больше остальных? Примите участие в нашем голосовании!