9 лучших обзоров, статей и видео Hi-Tech.Mail.Ru за неделю

За прошедшую неделю на Hi-Tech.Mail.Ru появились свежие статьи, а также обзоры смартфона и ноутбука, фотоаппарата, сравнение камер двух новейших смартфонов 2015 года, а также спортивных наушников.  Предлагаем вам узнать, какие материалы стали самыми читаемыми. Далее традиционно - рейтинг по просмотрам, ну а в конце вы можете проголосовать за лучший обзор, статью или видео, сделав свой выбор.

319 371 просмотр

Hi-Tech.Mail.Ru собрал 10 способов подшутить над друзьями разными технологичными способами. Фальшивые рабочие столы, неработающая мышь и даже Игорь Николаев — шутки, которые будут полезны не только на первое апреля, когда шутят все, кому не лень, но и в любой день, когда хочется повеселиться со своими друзьями. Шутки отличаются безобидностью, так что круг их применения максимально широк. Главное, чтобы объект «прикола» обладал маломальским чувством юмора.

186 619 просмотров

HTC в этом году отказалась от использования ультрапикселей в своей основной камере и теперь оснащает флагманский смартфон 20-мегапиксельным модулем производства Toshiba. Однако насколько хорошо снимает его камера? Мы решили сравнить с 16-мегапиксельной камерой флагмана Samsung GALAXY S6 edge. Камера Samsung отлично себя зарекомендовала во время тестов, большое количество изданий называет ее лучшей среди смартфонов. Проверяем, так ли это, или в HTC смогли обойти камеру корейского флагмана не только по количеству мегапикселей, но и по качеству фото.

163 099 просмотров

HTC третий год эксплуатирует дизайн флагманов линейки One, за что ее успели поругать даже преданные фанаты, хотя неудачным его назвать точно нельзя, да и внутри One M9 есть достаточно большое количество изменений. Если посмотреть на Apple, компания тоже использует дизайн по два года. Почему вендоры взяли пример с Apple, дурной он или правильный, попробуем разобраться в нашем обзоре.

4 место. Дайджест новинок месяца (смартфоны): апрель 2015

157 046 просмотров

Четвертый месяц текущего года будет богатым на новинки. Речь идет не только о предстоящих анонсах HTC, Huawei и LG, но и гаджетах, которые поступают в продажу в России. Выбор есть на любой вкус: начиная от скромных смартфонов Micromax и Alcatel за 3990 рублей и заканчивая топовыми новинками Samsung, HTC и LG. Последние, правда, смущают своими ценниками — топовый GALAXY S6 edge на 128 ГБ обойдется в 70 тысяч, — однако широкий выбор новых девайсов это не отменяет.

132 408 просмотров

Китайцы с каждым годом делают все более качественные гаджеты, что подтверждает топовый планшетофон от компании Xiaomi. Интересный гаджет, который вобрал в себя многое от конкурентов, однако все еще остается во многом самобытным. К тому же, похожие девайсы A-брендов стоят почти в два раза дороже, так что это устройство может оказаться чуть ли не лучшей альтернативой дорогим фаблетам ведущих компаний.

114 560 просмотров

Несмотря на суровые для камер времена (убытки либо значительное падение прибыли фиксируются сейчас всеми производителями) как в целом, так и для зеркалок в частности (зеркальный бум уже прошел, доля постепенно падает) – каждая новая камера от двух главных игроков зеркального рынка продолжает оставаться важнейшим событием. Эта же камера оказалась одним из главных событий photokina 2014, а теперь попала и к нам в руки. Спойлер: впечатление она оставила двоякое.

86 667 просмотров

Игровой ноутбук – большая, дорогая, мощная вещь для тех, кто по каким-то причинам не хочет играть на десктопе. Таких пользователей немного, но они есть – ведь живет как-то рынок игровых ноутбуков, а марка Alienware от Dell у всех на слуху. В компании на этот раз решили поэкспериментировать и выпустить компактный ноутбук, нацеленный на игроков. Стоит ли аппарат своих денег (а это немаленькие 100 тысяч рублей в базовой комплектации), и для кого он создан, читайте в нашем материале.

59 983 просмотра

Кто-то вспомнит, что не за горами лето, кто-то подумает о современных тенденциях – но вообще заниматься спортом и быть в форме модно всегда и в любое время года. Равно как и слушать во время фитнес-истязаний (или удовольствий, тут уж кому как) музыку. Мы подготовили сравнение сразу шести вариантов наушников/гарнитур, а также отвечаем на вопрос, стоит ли отдавать предпочтение беспроводным гарнитурам или современные проводные решения окажутся более комфортными при занятиях спортом.

3 958 просмотров

И еще один первоапрельский материал. Николай Расторгуев, лидер группы «Любэ», заглянул к Hi-Tech.Mail.Ru на «Звездные мобильники» и поделился с нами своим отношением к современным мобильным технологиям. Он рассказал о стоимости мобильных контрактов в 1990-е, пиратах, полезности программ и бесполезности мобильных игр и (конечно же!) о новом альбоме.

Какой материал понравился вам больше остальных? Примите участие в нашем голосовании!