8 лучших обзоров, статей и видео Hi-Tech.Mail.Ru за неделю

За прошедшую неделю на Hi-Tech.Mail.Ru появились свежие статьи, обзор китайского фаблета, а также сравнение новинки с другими топовыми планшетофонами из Поднебесной, сравнение хлебопечек и подборка самых красивых девушек выставки Consumer Electronics & Photo Expo. Предлагаем вам узнать, какие материалы стали самыми читаемыми. Далее традиционно - рейтинг по просмотрам, ну а в конце вы можете проголосовать за лучший обзор, статью или видео, сделав свой выбор.

464 672 просмотра

В последние годы Consumer Electronics & Photo Expo не привлекает слишком большого внимания со стороны специалистов - сказывается отсутствие важных анонсов. Это выставка по большей части для простых потребителей - особенно интересна здесь именно фотографическая часть, исторически называвшаяся «Фотофорум». А где техновыставка - там и красивые модели, эта традиция неизменна. И пусть мы тут не видим такого изобилия, как на Computex (европейские и американские традиции в этом плане поспокойнее азиатских), но полюбоваться все-таки есть кем. Также можно вспомнить девушек MWC 2015, CES 2015 и IFA 2014.

187 977 просмотров

Первым по-настоящему популярным смартфоном с большим экраном стал Samsung Galaxy Note, именно он положил начало моде на крупные дисплеи. Казавшийся тогда гигантским, его 5,3-дюймовый дисплей оказался востребованным среди покупателей и с него гигантомания перекинулась на линейки буквально всех игроков рынка. Hi-Tech.Mail.Ru сравнил четыре отличных китайских девайса, малюткой среди которых почувствовал бы себя родоначальник класса фаблетов.

140 886 голосов

Мало кто в России слышал о Xiaomi. Люди знают Apple, Samsung, HTC, Nokia, Sony, постепенно привыкают к смартфонам Huawei и Lenovo, но разного рода экзотика редко встречается вживую. Однако мир меняется, а марки из Китая становятся все более и более агрессивными, предлагая топовые характеристики по низким ценам. Так случилось и с флагманским планшетофоном из стекла и металла, который является топовым гаджетом производителя, попавшего недавно в Книгу рекордов Гиннесса за самые успешные продажи в сутки. Как компания добилась такого успеха, можно понять через ее девайсы.

65 970 просмотров

HTC третий год эксплуатирует дизайн флагманов линейки One, за что ее успели поругать даже преданные фанаты, хотя неудачным его назвать точно нельзя. Да и внутри One M9 есть достаточно большое количество изменений, в частности, камера, которая теперь предает 20-мегапиксельный сенсор. Качество съемки не является лучшим на рынке, однако в HTC дорабатывают ПО, что уже дает свои плоды. Впрочем, это не единственная особенность одного из самых красивых смартфонов на рынке.

Испытания в режиме реального времени

На Hi-Tech.Mail.Ru начался большой тест электробритв. В поисках идеальной бритвы мы пошли на серьезный эксперимент. Нашли двух добровольцев с разным типом кожи и структурой волос и вручили каждому по 5 моделей бритв – они отличаются и ценой, и функциональностью, и происхождением. Испытания ведутся в режиме реального времени, следите за обновлениями, чтобы узнать качество работы бритв и ощущения наших добровольцев. Кстати, уже есть первые промежуточные результаты.

40 806 просмотров

Hi-Tech.Mail.Ru решил выяснить, способны ли хлебопечки справиться с задачей и испечь настоящий, правильный кулич при условии минимальных усилий со стороны пользователя или все же проще приготовить его традиционным способом в духовке? А то и вовсе купить в магазине? Для эксперимента мы взяли единый для всех рецепт и 7 хлебопечек разных марок и сравнили качество полученного кулича по ряду параметров.

36 165 просмотров

Россия — очень большая страна, простирающаяся на тысячи километров и множество часовых поясов, многонациональная и очень, очень разная. Поэтому неудивительно, что в разных регионах предпочитают разные модели смартфонов. Hi-Tech.Mail.Ru узнал, где в России самые сильные позиции Windows Phone, что мешает Android вырасти до среднерыночного уровня в столице, а также где не любят iPhone и где все еще пользуется популярностью Galaxy SII.

16 300 голосов

Одна из крупнейших в стране розничных сетей, «МегаФон Ритейл», подвела итоги продаж смартфонов и планшетов в 1 квартале 2015 года. Оказалось, несмотря на кризис, о котором говорят на каждом углу, продажи не только не упали, но и выросли: категория мобильных телефонов — в нее входят примерно в равных долях в штучном выражении и смартфоны, и простые «звонилки» — продемонстрировала прирост на 18% по отношению к 1 кварталу 2014 года и это без учета операторских девайсов, которые наравне с другими гаджетами подешевели до 50%.

Какой материал понравился вам больше остальных? Примите участие в нашем голосовании!