11 лучших обзоров, статей и видео Hi-Tech.Mаil.Ru за неделю

За прошедшую неделю на Hi-Tech.Mail.Ru появились свежие статьи, обзоры смартфонов, ноутбука и камеры и даже расследование по вопросам спама в WhatsApp. Предлагаем вам узнать, какие материалы стали самыми читаемыми. Далее традиционно - рейтинг по просмотрам, ну а в конце вы можете проголосовать за лучший обзор, статью или видео, сделав свой выбор.

633 583 просмотра

Состоялась российская премьера новой линейки телевизоров от компании Sony. Японцы привезли в Москву свои самые интересные модели, включая флагманскую с толщиной менее 5 мм! Мы увидели основной курс телевизионного подразделения на выставке CES 2015: переход на платформу Android TV, улучшенная обработка изображения, инновационный дизайн и продвинутый звук. Теперь нам представилась возможность изучить российский модельный ряд телевизоров Sony поближе и узнать, какие особенности выделяют модели для нашего рынка.

498 051 просмотр

Официальный механизм борьбы со спамом в России распространяется не на все сервисы и службы, как можно было бы полагать. Согласно официального заявления ФАС о рекламе, распространяемой мессенджером WhatsApp, этот сервис предназначен для и направлен на пользователей США. А жителям России, если уж невмоготу, то рекомендовано использовать его «просто для удовольствия» и «на свой страх и риск». Разбираемся с юристом, насколько правомерно такое отношение к заявлениям о спаме, пусть и в иностранном мессенджере.

279 484 просмотра

Найдется ли замена импортной бытовой технике, если это потребуется, учитывая санкционные войны последнего времени? Российские цены, сейчас, например, самые высокие в мире, так что нужно быть всегда готовым к импортозамещению. В Советском Союзе с бытовой техникой дело обстояло так себе. Более-менее было налажено производство холодильников и плит – газовых и электрических. Еще можно упомянуть об электробритвах и, пожалуй, о пылесосах. С остальным – кое-как. А что сейчас? Все отдано на откуп иностранцам или теплится жизнь и на российских заводах?

171 553 просмотра

Китайская компания Huawei представила свой новейший флагман Huawei P8, мировой анонс которого состоялся с Лондоне. Девайс с флагманской начинкой, в котором используется огромное число фирменных разработок: свой процессор, своя матрица камеры, модем, софт. Производитель вложил очень много сил, чтобы создать действительно интересный смартфон, который в линейке дополнен монструозным Huawei P8 Max c 6,8-дюймовым дисплеем. Стоимость Huawei P8, впрочем, совсем не китайская — от 499 евро, а Huawei P8 Max от 549 евро, что все равно несколько дешевле флагманских смартфонов ведущих производителей. Российские цены пока неизвестны.

163 280 просмотров

Когда перед тобой лежат Samsung GALAXY S6 и GALAXY S6 edge (и ты видишь их впервые) особо не раздумывая, выбираешь, конечно же S6 edge. И неважно, зачем именно нужна эта изогнутость экрана. Главное – выглядит красиво, эффектно. Словом, очень круто! Цена, конечно, отпугивает, однако девайсы, на самом деле, впечатляют. Изначально явным фаворитом был GALAXY S6 edge, что также подтвердили предзаказы в России. Однако со временем мнение поменялось. Почему это произошло и что вообще достойно внимания в этих аппаратах – об этом и поговорим.

129 505 просмотров

Новейший «заново изобретенный» ноутбук компании Apple является сочетанием многих современных технологий: система отдачи тачпада Force Touch, ультрасовременный маломощный процессор Inter Core M, минимальные, хотя и не рекордные, толщина и вес. Однако в девайсе есть и ряд недостатков: слишком малый ход клавиш, все один разъем для периферии и он же для питания, а также высокая цена. Стоит ли гаджет внушительных 99 990 рублей за базовую комплектацию?

114 071 просмотр

Apple в этом году решила возродить старую линейку MacBook в новом виде: девайс вобрал в себя современные технологии и концепцию MacBook Air. Новинка отлично выглядит, а недостатки гаджета можно компенсировать другими достижениями современных технологий — если все данные хранятся в облаке, а не на картах памяти, если вы не любите подключать периферию, если не пользуетесь мышкой, если вам не нужна производительность в играх и ресурсоемких приложениях – то значит в компании Apple старались именно для вас.

105 664 просмотра

Новинка Microsoft получилась слегка странной. Вроде бы, гаджет не сильно отличается от множества уже представленных гаджетов компании, если не считать разницы в десятые дюйма диагонали экрана. С другой стороны, компания активно заменяет существующие гаджеты с шильдиком Nokia на фирменный нейминг. Как убедить покупателя выбрать более новый гаджет, да еще и отдать предпочтение малораспространенной на фоне главных конкурентов Windows Phone? Конечно, ценой. По ряду параметров, это чуть ли не лучший девайс на рынке за свою стоимость.

100 515 просмотров

Samsung очень давно не оставляет попытки всерьез зайти на рынок фотокамер: не в области «мыльниц», а заинтересовать энтузиастов. Это началось еще с появления зеркальных Samsung (перелицованных Pentax) – и продолжается поныне. В свое время Samsung стала первой компанией, создавшей беззеркальную камеру на базе сенсора стандарта APS-C (NX10). Первой, создавшей серийную беззеркалку со встроенным Android (Galaxy NX). Теперь, после множества попыток, корейцы показали интереснейший беззеркальный фотоаппарат, который может повоевать за место в технопарке опытных фотографов. Но вот цена...

29 316 просмотров

При покупке гаджета через Интернет рано или поздно покупатель сталкивается с необходимостью вернуть товар. Причин на это может быть масса. Все варианты и возможности возврата условно можно подразделить на три потока, регулируемых двумя основными документами. Планшет не подошел по той или иной причине, желаете совершить гарантийный обмен или просто решили вернуть деньги за свой гаджет? Разбираемся в вопросе.

6 967 просмотров

Воздух в городской квартире сложно назвать чистым и свежим. Недостаток кислорода, повышенное содержание угарного газа, токсинов от автомобильных выхлопов и реагентов для таяния снега - тут регулярное проветривание никак не поможет. Да еще и аллергия может запросто подарить вам много незабываемых минут. На эту тему, кстати, делали подробный обзор гаджетов, которые помогут в борьбе с аллергией. В общем, пока деревья еще не покрылись листьями и не могут защитить нас от вредных примесей, а загородный отпуск нескоро, бороться с хроническим отравлением всем этим химсоставом и аллергенами надо с помощью современной техники.

Какой материал понравился вам больше остальных? Примите участие в нашем голосовании!