7 лучших обзоров, статей и видео Hi-Tech.Mail.Ru за неделю

Мы снова запустили «слепое» сравнение камер смартфонов. На этот раз претендентов не так много, зато все они являются флагманами 2015 года. Кроме того, Hi-Tech.Mail.Ru познакомился с двумя очень интересными китайцами, один из которых будет интересен своей ценой, а второй — аккумулятором. Еще мы собрали десятку самых умных весов и рассказали, как производители холодильников борются за свежесть продуктов. Предлагаем вам узнать, какие материалы стали самыми читаемыми. Далее традиционно - рейтинг по просмотрам, ну а в конце вы можете проголосовать за лучший обзор, статью или видео, сделав свой выбор.

270 733 просмотра

Середина года, почти все компании уже выкатили свои флагманские смартфоны. Самое время сравнить лучших из лучших по ключевому в последние годы параметру - качеству фотосъемки. Камера в смартфоне значит уже никак не меньше, чем производительность (у всех - высокая) или, например, дизайн (все смартфоны весьма похожи друг на друга). Для теста мы взяли только новейшие флагманы сезона «весна-лето 2015»: HTC One M9, LG G4, Samsung GALAXY S6 Edge и Sony Xperia Z3+. Победителя выбираете вы.

121 634 просмотра

Китайские марки агрессивно и c завидным напором ведут борьбу за покупателя на домашнем рынке, удивляя низкими ценами и хорошим набором характеристик. А что в других странах? Все просто: такие бренды, как Xiaomi или Meizu известны в России далеко не всем, это вам не Samsung или Apple. Но времена меняются, китайцы растут не только за счет цен, но и за счет отличных характеристик. Хотите кучу возможностей недорого? Придется смотреть только на смартфоны из Поднебесной. Самая свежая новинка Meizu, фаблет m2 note, уже побывала в наших руках. Разбираемся, есть ли тут компромиссы в борьбе за цену или гаджет, действительно, не имеет себе равных.

118 474 просмотра

В последние года производители серьезно нарастили производительность смартфонов, увеличили дисплеи, а также добавили туда много пикселей и предложили высочайшие скорости мобильного интернета, одновременно сделав гаджеты очень тонкими. Все эти улучшения не прошли незаметными для времени работы, которая все чаще вызывает жалобы пользователей. Lenovo в своей P-линейке решила не идти на поводу у модных тенденций и комплектует аппараты емкими аккумуляторами. Не удивительно, что первый в этом году компактный смартфон Lenovo P70 с аккумулятором 4000 мАч продается отлично. Но в пару к нему китайцы решили показать аппарат помощнее: Lenovo P90. Какой из них лучше, и стоит ли мощность жертв?

85 808 просмотров

Холодильник – царь на кухне. Что бы мы делали без него, как хранили бы продукты? Не хочется даже думать об этом. Однако со времени появления в продаже в 30-х годах прошлого века в холодильниках многое изменилось. Самые важные достижения, конечно, касаются не внешнего вида и более легкого металла, а технологий, которые позволяют продуктам храниться как можно дольше в свежем виде. О некоторых из них вы, возможно, даже не знали.

82 638 просмотров

Телевизоры Panasonic редко становятся объектами шумихи, и даже изогнутая флагманская модель была представлена в Европе без особой помпы. Прошлогодние серии AXR800 и AXR900 обладают классными спецификациями и матрицами, но стоят дороговато. На смену им пришла серия CXR800, которая позиционируется совсем иначе. Высокие характеристики остались, а вот цена приятно удивила на фоне других флагманских телевизоров: старшая модель Panasonic нынче в полтора-два раза дешевле Samsung и даже дешевле младшей серии 4K-телевизоров Sony. Вот это поворот! К чему такие смещения акцентов? Разобрались, нет ли здесь какой-то уловки.

56 384 просмотра

Новый китайский фаблет во многом повторяет его предшественника m1 note. Да и внешне они практически идентичны. Визуальные отличия сводятся к тому, что под экраном вместо сенсорного кружка появилась механическая кнопка, а клавиша включения переехала с верхнего торца на левый бок. Но есть новшества и внутри аппарата. Разбираемся со всеми тонкостями аппарата.

17 709 просмотров

Умная техника проникла во все сферы нашей жизни. Сегодня холодильник может доставить банку пива лично в руки, духовка – показать в режиме реального времени процесс приготовления любимого блюда. Даже тарелки, бутылки, кружки – и те комплектуются smart-модулями с очень интересными функциями. Весы также исключением не стали. Мы выбрали самые умные модели, которые могут построить график веса, вычислить индекс массы тела и другие важные показатели в приложении для смартфона.

Какой материал понравился вам больше остальных? Примите участие в нашем голосовании!